Баннер
Авто

Лучшие приложения для автомобилистов

Дарья Потехина
/ 28 августа 2023 16:10
12 мин.
Текст изменился / 29 апреля 2024

В век инноваций приложения стали незаменимой частью жизни. Они спасают, когда нужно заказать что-то в интернете, оплатить парковку онлайн или вызвать трезвого водителя. Рассказываем о лучших приложениях для авто на андроид.

карта приложения навигатор
Навигаторы не только показывают вашу геолокацию на карте во время движения, но и озвучивают весь маршрут с поворотами и разворотами. Источник: unsplash.com

Зачем скачивать приложения

Тяжело представить свою жизнь без мобильного телефона. Сейчас это не просто способ связаться с человеком, который живет далеко от вас, но и удобный девайс. На смартфоне можно смотреть кино, читать книги, узнавать полезную информацию из интернета, а еще ориентироваться по картам и многое другое.

Факт дня
Самой частой заменой денег у разных народов выступает домашний скот — коровы, лошади, овцы и другие животные.

Вот список того, что умеют делать приложения для автомобилистов:

  • искать и составлять маршрут; 
  • показывать пробки, дорожные работы и аварии;
  • искать парковочные места (во многих программах оплатить стоянку машины можно онлайн);
  • изучать предложения на рынке и предлагать лучшие варианты для покупки авто по вашим критериям;
  • платить штрафы;
  • хранить данные о документах на авто, водительское удостоверение и так далее;
  • предупреждать о камерах контроля скорости, перекрестках и других радарах авто;
  • мониторить расход топлива и загрязнения атмосферы (вариант для экологически ответственных людей).

Список программ на мобильный телефон

Мы изучили разные приложения, их интерфейс и функционал, чтобы выделить лучшие, и разбили на категории, чтобы вам было проще найти что-то подходящее для себя.

  1. Навигация и GPS.
  • Google Maps: одна из самых популярных программ с огромной базой карт, которые постоянно обновляются. Маршруты загружаются автоматически при хорошем соединении с интернетом. Здесь можно не только проложить дорогу до пункта назначения, но и узнать время в пути, а также посмотреть фото нужной улицы или дома;
  • Waze: эта программа отличается от других тем, что разработчики добавили в нее функцию обозначения постов ГИБДД. На карте легко увидеть, где стоит полиция;
  • «2ГИС»: популярное приложение с функцией автоматического отображения зоны парковки, возможностью ставить «флажки» на карте в те места, которые хотите посетить, и многими другими. Однако, в отличие от Google Maps, города придется загружать вручную;
  • «Яндекс Навигатор»: еще один автомобильный навигатор с функциями своих аналогов.
  1. Парковка.
  • «Парковки России»: зарегистрированный пользователь может оплатить стоянку для автомобиля онлайн, но приложение пока доступно только для Москвы.
  1. Топливо и транспортные расходы.
  • «Яндекс Заправки»: в приложении можно оплатить бензин и найти бесплатную зарядную станцию для электромобиля;
  • Benzuber: кроме стандартной возможности оплатить дистанционно бензин на заправке, пользователям начисляется кешбэк, которым можно расплачиваться на заправках; 
  • «Автодор»: онлайн-пополнение транспондера, если вы часто передвигаетесь по платным дорогам.
  1. Информация об авто.
  • «Авито»: объявления вторичного и первичного рынков по продаже машин и автозапчастей, онлайн-проверка истории транспортного средства;
  • ZZap: программа для поиска запчастей по выгодным ценам.
  1. Штрафы.
  1. Автомобильные сообщества и обмен опытом.
  • Drive2: социальная сеть для автомобилистов, где можно делиться опытом и фотографиями, спрашивать советы у других водителей;
  • «Джип Алерт»: если в пути закончился бензин или что-то сломалось — можно оставить заявку в приложении и на нее откликнется ближайший волонтер. Обычно помогают просто так или за символическую плату.
  1. Электромобили и зарядные станции.
  • Electro.cars: поиск зарядных станций;
  • «Электрические Зарядные Станции»: приложение позволяет увидеть на карте адреса зарядных станций, на этом его функционал в России заканчивается. Программу могут скачать только пользователи iPhone в AppStore, однако владельцы Android могут выбрать«2ГИС», который тоже показывает нужные адреса.
  1. Автомобильные новости и обзоры.

Также вы всегда можете скачать на телефон, например, теорию ПДД. Используйте любое приложение.

Выберите лучшую автошколу в своем городе, а Халва позаботится об оплате. Оформите карту и оплатите обучение в рассрочку. В конце месяца банк также начислит кешбэк за другие покупки и процент на остаток по счету. Подайте заявку прямо сейчас!

Бывает ли шопинг выгодным? Да, если покупать с Халвой! До 10% кешбэка, пассивный доход в виде процента на остаток собственных средств до 15%. А самое главное — покупки в рассрочку до 24 месяцев и никаких процентов. Оформите Халву в пару кликов!

Приложение для покупки авто 

Современный ритм жизни требует быстрых решений, но мало у кого есть время на посещение авторынков или дилерских центров для покупки машины. Изучить все варианты сразу в нескольких городах можно в телефоне, скачав нужную программу на телефон.

телефон программа водитель
Пользуйтесь голосовыми помощниками в телефоне и не отвлекайтесь на него во время движения. Источник: unsplash.com

Настройте необходимые параметры и отсеивайте варианты не выходя из дома. Изучайте пробег, смотрите количество владельцев, проверяйте историю машины и многое другое. 

Вот список подходящих приложений для автомобилистов:

Цены на автомобили растут с космической скоростью, отдаляя желанную покупку? Выход есть! Оформите кредит в Совкомбанке и превратите мечту в реальность. Мы выдаем большие суммы под выгодный процент и рассчитываем комфортный ежемесячный платеж, чтобы крупная покупка не ударила по вашему бюджету. Подайте заявку на автокредит сейчас!

Вам не придется затягивать с покупкой машины, если вы возьмете автокредит в Совкомбанке. С его помощью можно купить новое или подержанное авто. Выберите подходящую программу и рассчитайте ежемесячный платеж прямо сейчас!

Программы для автомобилистов

В мире современных технологий водить машину стало намного проще. Вы можете скачать навигатор, чтобы добраться до нужного магазина, найти место для парковки онлайн, адреса заправок (в том числе зарядных станций для электромобилей) и многое другое. Есть даже специальные GPS-программы, чтобы следить за машиной через телефон.

Независимо от опыта, приложения станут незаменимым помощником для водителя. Наслаждайтесь поездками, а обо всех других вопросах позаботится гаджет.

водитель новичок машина
Прокачайте свои навыки в вождении вместе с мобильными приложениями для автомобилистов. Источник: unsplash.com

Большинство программ многофункциональны. Например, в «2ГИС» можно узнать время в пути и даже вызвать экстренную помощь, во «ВКонтакте» — зарегистрировать права и предоставлять их сотруднику дорожной полиции в электронном формате. Кроме этого, социальную сеть можно использовать как плеер, синхронизировав свой телефон с автомобилем через Bluetooth.

В других приложениях водители могут оплачивать штрафы и бензин онлайн, искать и покупать запчасти по выгодным ценам и многое другое. Используйте свой телефон на максимум и скачивайте полезные программы на телефон. 

Приложения для автомобиля подойдут на андроид и iOS. Большинство из них бесплатны. Пользуйтесь нашей подборкой и наслаждайтесь поездками.

Статьи на автотематику у вас в почте

Подпишитесь на подборку статей на автомобильную тематику. Все самое интересное из автомобильной рубрики будем присылать вам на почту.
Хотите узнавать о новых публикациях не заходя на сайт?
Подписывайтесь на анонсы в ВК и Телеграме
banner image
Дарья Потехина
Дарья Потехина
Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Расскажу, как сэкономить и приумножить финансы.
Баннер